Приветствую тебя, читатель!!!
Начну с того, что эта статья, -
Во-первых:Предназначена только для ознакомления!!! Конечно, если ты хочешь развлечься в суде и посмотреть как живут на зоне, тогда полученные знания можешь смело использовать. Я никакой ответственности за тебя не несу!!!!
Во-вторых:
Данная статья является статьёй для начинающих, так что если ты крутой хакер и у тебя уже пальцы веером - данную статью можешь не читать, тебе это не нужно!!!

Итак, начнём. Мы уже выяснили, что пальцы у тебя не веером, значит ты ещё совсем "зелёный" (конечно, может только в плане взлома почты).
Все мы сталкивались с такой ситуацией, что хотим выделиться среди друзей, показать им, что ты действительно крут, или просто наказать обидчика. В этой статье я расскажу, как можно взломать почтовый ящик, не используя каких-либо инструментов.

"Запудривание" МОЗГОВ.
Самый лёгкий способ в получении пароля от мыла - это "запудрить мозги" юзверю.

Рассмотрим на конкретном примере. Допустим, тебе надо получить пароль от мыла vasyapupkin@mail.ru (ваще так прёт это имя))). Не думая, регим себе ящик а-ля mail_support@mail.ru (или типа того) и с него пишем письмо:

От: mail_support@mail.ru
Кому: vasyapupkin@mail.ru
Тема: Служба технической поддержки Mail.RU
Начинаем:Уважаемый пользователь, vasyapupkin!

От лица нашего холдинга Mail.RU мы просим извинения за причинение вам
неудобства. В связи со сменой нашего оборудования на более новое нам нужно перенести всю пользовательскую информацию на новые сервера. Соответственно просим повторно прислать информацию о своем аккаунте. Это нужно для предотвращения всякого рода ошибок и неточностей. Просто пришлите письмо по адресу mail_support@mail.ru. В письме укажите:
Login: Ваш логин
Password: Ваш пароль
Password: Ваш пароль (еще раз)
Имя:
Фамилия:
Спасибо за помощь. Все эти временные неудобства только оттого, что мы хотим увеличить качество и скорость работы с нашей почтовой системой.

С уважением, администраторы холдинга Mail.RU

Для большей достоверности просто напиши какое-нибудь письмо в настоящую службу поддержки сервака, на котором весит ящик "жертвы", чтобы узнать, какого формата они используют письма (имеется в виду обращение к пользователю).

Это все было о проверке на лоханутость нашего юзверя))))
2 способ
Тут для начала нужно достать как можно больше личной инфы о жертве. Типа ФИО, адрес, и т.д. и т.п. Все это можно найти через асю, в анкетных данных (ящика). Потом попробовать отослать в службу восстановления пароля
3 способ
Надо завести себе новую асю или левое мыло и пиши что-нибудь типа - давай знакомится и т.д. и т.п. (под и т.д. и т.п. я имел совсем другое, нежели вы подумали))) (писать лучше от противоположного пола). И так разговаривайте, общайтесь (ой, совсем забыл! сначала узнайте секретный вопрос на мыле жертвы конечно, а не у неё), а потом как бы невзначай задайте ей (жертве) её секретный вопрос (конечно, в большинстве случаев у вас должно получится и вопрос придумать не так сложно, хотя если секретный вопрос - номер паспорта жертвы, то это будет сложнее (ну что, я тебя не пугаю, включи фантазию, - ты же кулхацкер))))
4 способ
Пишем простое письмо (конечно, с мыла, как в первом способе - см. выше):

От: mail_support@mail.ru
Кому: vasyapupkincoolLAMMER@mail.ru
Тема: ВНИМАНИЕ! Проблемы с авторизацией на сервере mail.ru
Начинаем:Уважаемый пользователь!

В связи с переходом сервера на новое программное обеспечение были открыты некие уязвимости в системе безопасности. Мы не можем дать гарантию, что Ваши персональные файлы и данные не были повреждены или несанкционированно прочитаны, поэтому просим Вас ответить на это письмо по приведенной ниже форме.

ВНИМАНИЕ!

Если от Вас не поступит ответа на это письмо, а почтовый траффик по Вашему пользователю будет поступать, mail.ru оставляет за собой право на отключение и удаление Вашей учетной записи.
Для корректного ответа удалите все строки письма (включая эту) и запишите в первой строке ответ на Ваш секретный вопрос.

Ваш вопрос: Секретный вопрос жертвы.

Спасибо за то, что пользуетесь услугами mail.ru.

Так что, запомни правило: загрузить, припугнуть, показать авторитетность
(видишь, я даже твой секретный вопрос знаю, значит, я - админ ).

*************************************************
Всё имена вымышленные и совпадения случайны.

С уважением админ Ыыыы)))